手游
瑟瑟st
瑟瑟st 邀请你回答

怎样删除手机里的游戏

时间:2024-08-19 00:25:0291 人浏览举报

要删除手机里的游戏,首先进入手机主屏幕。长按游戏的图标,会出现一个弹出菜单。在菜单中,选择“卸载”选项。接着会弹出一个确认对话框,询问是否确认删除该游戏。点击“确认”按钮,游戏就会被删除。

怎样删除手机里的游戏

在手机主屏幕长按游戏图标,弹出菜单后选择“卸载”,确认删除即可。

卸载游戏会删除游戏的所有数据吗

是的,卸载游戏会将游戏的所有数据都删除,包括游戏进度、存档等信息。

如果长按图标没有弹出菜单怎么办

有时候手机的操作界面会有差异,可以尝试长按游戏图标后上下左右滑动,看是否可以出现删除选项。

如果手机里没有卸载选项怎么办

这种情况较为罕见,但有些手机可能会在设置中提供卸载应用的选项。可以进入手机的设置,找到应用管理或应用列表,再找到要删除的游戏,点击卸载。

删除游戏后会释放手机的存储空间吗

是的,删除游戏可以释放手机的存储空间,让手机更加流畅。也可以避免游戏占用过多的手机资源。

感谢你浏览了全部内容~